HOHENLOHE Ludwig, prince de (1765-1829)

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Maréchal et pair de France. L.A.S. Louis Prince de Hohenlohe adressée au comte du Breton et datée du 17 avril 1819, Strasbourg, 1 page, in-folio, par laquelle il lui annonce «qu'en exécution des ordres du ministre de la Guerre» il sera «le 28 ou 29 du courant a Wissembourg pour y imputer la Légion du Jura qui y est en garnison», pliures mais bon état. On y joint une gravure le représentant de pied en costume d'officier.
Mes ordres d'achat