DECAZES Elie Louis, duc de (1780-1860)

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Ministre de l'intérieur sous Louis XVIII. L.A.S. Decazes adressée à «M. le Comte», s. d., s. l., dans laquelle il se défend des reproches que lui adresse son interlocuteur concernant un manque aux bienséances et s'en excuse en présentant «tous [ses] regrets de la contrariété que bien involontairement [il lui a] fait éprouver», pliures et rousseurs mais bon état. On y joint un portrait le représentant en buste.
Mes ordres d'achat