CLARKE Henri Jacques Guillaume, duc de Feltre (1765-1818).

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Ministre de la Guerre de 1807 à 1814. P.A.S. Duc de Feltre sur parchemin adressée au sieur Antoine de Gazeau de la Boüère et datée du 4 mars 1815, par laquelle il lui annonce que «prenant une entière confiance en sa valeur, sa bonne conduite et sa fidélité» le roi lui confère le grade de lieutenant de cavalerie. Pliures et rousseurs mais bon état.
Mes ordres d'achat