ACTRICES FRANCAISES ET ETRANGERES. Ensemble... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
ACTRICES FRANCAISES ET ETRANGERES. Ensemble de 50 photographies anciennes et cartes postales anciennes collées sur les planches d'un album: Melle Rose Bonheur, Melle Sorel, Melle Grille d'Egout, Melle Rosa Bruck, Melle Moretti, Melle Robert, Melle Anna Hesd, Melle Cléo de Mérode, La Belle Otéro, La Cavalieri; Melle Jeanne Granier, Melle Marie Belfoire, Mistinguett, Melle Mary Massart, etc... datant de 1879 à 1905. En l'état. Travail de la fin du XIXe siècle. Provenance: Collection du Comte Alexandre Edouarovitch Keller (1858- 1940), ambassadeur de Russie en Italie.
Mes ordres d'achat