MICHAEL, Duc de Kent. Carte de voeux envoyée... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
MICHAEL, Duc de Kent. Carte de voeux envoyée par le prince à l'occasion des fêtes du Nouvel An de l'année 1981 et de l'année 1997, ornée de portraits photographiques en noir et blanc et en couleur le représentant en compagnie de son épouse et de ses enfants, avec au bas du document sa signature autographe «Michael» suivie de celle son épouse: «Marie-Christine», dont un cliché signé par Norman Parkinson. On y joint une carte de voeux signée par la comtesse de Barcelone pour l'année 1998, une carte de voeux signée par l'infante Maria d'Espagne, le programme et le menu d'une réception au château de Fredensborg daté du 24 mai 1960, le programme d'une cérémonie célébrée au château d'Amalienborg, daté du 28 mars 1970, le menu du déjeuner offert à l'ambassade des U.S.A. le 26 juillet 1981 à l'occasion du mariage du prince Charles et de Lady Diana. Formats divers.
Mes ordres d'achat