GUILLAUME Ier, empereur d'Allemagne (1797-1888). Portrait... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
GUILLAUME Ier, empereur d'Allemagne (1797-1888). Portrait photographique, signé Konig C., le représentant posant devant un bâtiment officiel en tenue d'officier de l'armée allemande. Tirage d'époque, vers 1875/1880. On y joint un portrait de son fils, l'empereur Fréderic III, signé Richard & Lindner, le représentant en tenue officielle. Tirage d'époque, monté sur carton, daté 1883. Déchirures sur la partie haute, en l'état. H.: 33 cm - L.: 26, 5 cm; H.: 32, 5 cm - L.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat