École ALLEMANDE du XIXe siècle

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Le roi Louis II de Bavière et sa fiancée, la duchesse Sophie- Charlotte en Bavière. Lithographie signée Piloty & Loethe à Munich, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Légère déchirure sur la partie haute, mais bon état général. A vue: H.: 33 cm - L.: 26 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 39 cm.
Mes ordres d'achat