RODOLPHE, archiduc d'Autriche-Hongrie (1858-1889). Portrait... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
RODOLPHE, archiduc d'Autriche-Hongrie (1858-1889). Portrait photographique signé Adèle à Vienne, représentant le fils de l'empereur François-Joseph et de l'impératrice Elisabeth d'Autriche, à l'âge de 21 ans en 1879, avec au bas du document sa signature autographe: «Rudolf». Tirage d'époque monté sur carton, avec nom du photographe au dos. Bon état, découpé sur la partie basse. Format cabinet.
Mes ordres d'achat