RICHTER Wilhelm (1824-1892)

Lot 230
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
RICHTER Wilhelm (1824-1892)
L'impératrice Elisabeth d'Autriche à la chasse à courre en forêt de Gödöllö. Aquarelle signée en bas à droite et datée 1878, conservée dans son encadrement d'origine en bois naturel. Bon état. A vue: H. 39 cm - L.: 71 cm. Cadre: H.: 68 cm - L.: 100 cm. Historique: l'impératrice Elisabeth apparait de dos parlant avec son ami l'écuyer Bay Middleton (1846-1890). Au premier plan figurent son fils l'archiduc Rodolphe d'Autriche et au centre son époux l'empereur François-Joseph.
Mes ordres d'achat