BORIS III, roi de Bulgarie (1894-1943). Portrait... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
BORIS III, roi de Bulgarie (1894-1943). Portrait photographique, le représentant posant en buste avec dédicace autographe signée au bas du document: «En souvenir de l'aimable visite à Sophia du 17 au 19. II. 1930, Boris», conservé dans son encadrement d'époque en argent, surmonté de son monogramme Boris III sous couronne royale, en métal doré, avec pied chevalet au dos. En l'état. Tirage argentique d'époque, monté sur carton avec signature du photographe en bas à droite. Poinçon: 935. H.: 33, 5 cm - L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat