GEORGE VI, roi de Grande-Bretagne (1895-1952). Portrait... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GEORGE VI, roi de Grande-Bretagne (1895-1952). Portrait photographique signé Vandyk à Londres, le représentant posant en uniforme de l'armée anglaise avec sa signature autographe au bas du document: «Albert 1921», conservé dans son encadrement d'époque en argent, surmonté de son monogramme G VI R sous couronne royale, avec pied chevalet au dos. En l'état. Tirage argentique d'époque, monté sur carton avec signature du photographe au bas du document. Poinçon: Birmingham, Henry Hadson Plante, circa 1936. H.: 32 cm - L.: 22 cm.
Mes ordres d'achat