ECOLE DANOISE DU XVIIIe SIECLE

Lot 213
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Portrait de la reine Juliana-Maria, née princesse de Brunswick (1729-1796), épouse du roi Fréderic V. Miniature sur ivoire, de forme carrée, conservée sous verre biseauté dans un encadrement en bronze doré surmonté d'une couronne royale. Usures du temps, mais bon état général. Miniature: H.: 5 cm - L.: 4 cm. Cadre: H.: 7 cm - L.: 5 cm.
Mes ordres d'achat