AMBASSADE DE RUSSIE A PARIS. Scène de groupe... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
AMBASSADE DE RUSSIE A PARIS. Scène de groupe représentant trois hommes dans une calèche, posant devant les portes ouvertes de l'ambassade de Russie à Paris, avec au bas du document leurs signatures autographes, en caractères cyrilliques: «Brevern de la Gardi, K. Narishkine, Comte Miloradovitch, Paris 1891». Tirage photographique d'époque collé sur carton. En l'état. H.: 12 cm - L.: 16, 5 cm. Provenance: Collection du Comte Alexandre Edouarovitch Keller (1858- 1940), ambassadeur de Russie en Italie, ayant servi aux albums de la Noblesses de Russie publiés par Jacques Ferrand.
Mes ordres d'achat