SERVICE A THE. Modèle Peyre, composé d'une... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
SERVICE A THE. Modèle Peyre, composé d'une théière, d'un sucrier, de deux tasses à thé et de cinq soucoupes, en porcelaine blanche, à décor d'une dentelle or et de roses, signé par le peintre Eugène Richard. Légers accidents, bon état général. Manufacture impériale de Sèvres, marques au revers: vertes: S55, S56, rouges: N 56, N57. H.: 13 cm, 12 cm - L.: 17, 5 cm, 13 cm, 9 cm.
Mes ordres d'achat