NAPOLEON III, empereur des Francais. SERVICE... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
NAPOLEON III, empereur des Francais. SERVICE DE L'EMPEREUR. Ensemble de 6 assiettes à dessert en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain L.N. (Louis Napoléon) sous couronne impériale en lettres d'or, bordées d'une frise de feuilles de laurier. Bon état. Travail américain du XXe siècle, commercialisé par Gilmann Collamore à New York. Diam.: 23 cm.
Mes ordres d'achat