NAPOLEON III, empereur des Francais. SERVICE... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
NAPOLEON III, empereur des Francais. SERVICE DE L'EMPEREUR. Ecuelle couverte, modèle Boizot, avec anses bottes, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre du souverain L.N. (Louis Napoléon) sous couronne impériale en lettres d'or, bordée d'un filet doré. Manque sa base. Bon état. Manufacture impériale de Sèvres, marques au revers: verte: S62, rouge: N63. H.: 11, 5 cm - L.: 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat