Ecole française fin XIXe siècle

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Château et parc de Saint-Cloud. Lithographie colorée représentant une vue du château et du parc de Saint-Cloud, titrée dans la partie basse: Château et parc de St. Cloud. Lithographie signée, réalisée par Henry Walter et imprimée par Joseph Lemercier. Conservée dans un cadre moderne en bois doré. Bon état. A vue: H.: 35, 5 cm - L.: 55, 5 cm. Cadre: H.: 63, 5 cm - L.: 80, 5 cm.
Mes ordres d'achat