LOUIS-PHILIPPE, roi des Francais. SERVICE... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
LOUIS-PHILIPPE, roi des Francais. SERVICE DES BALS. Ensemble de 6 tasses à thé, avec soucoupes, modèle coupe, de 2ème grandeur, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Usures, dont une recollée, mais bon état. Manufacture royale de Sèvres. Pour les tasses: marques au revers, verte: LP46, bleue: LP46, rouge: château de Trianon. Pour les soucoupes: marque bleue: LP42, rouge: château de Compiègne. H.: 5, 5 cm - Diam.: 10 cm, 15, 5 cm.
Mes ordres d'achat