ORLEANS

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ORLEANS
Ensemble de six gravures représentant le comte de Paris et sa mère la duchesse d'Orléans, la famille royale d'Espagne, le comte Antoine de Chaponay lors de son mariage avec la princesse Geneviève d'Orléans, célébré le 3 juillet 1923. On y joint la partition du Chant Sacré, donné à l'occasion du baptême du Comte de Paris, célébré à Notre-Dame le 2 mai 1841, composé et dédié au duc et à la duchesse d'Orléans par Perez de Montalbo, 20 pages, in-folio, accident, en l'état. Et le programme de la cérémonie du baptême des princes Michel et Jacques de France, célébré à Rabat le 27 juillet 1941, ainsi que trois images pieuses de cette célébration.
Mes ordres d'achat