École Française du XIXe siècle

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait de la reine Marie-Amélie des Français (1782-1866). Huile sur panneau la représentant en buste, de forme ovale, conservée dans son cadre d'origine en velours de soie bleu orné à chaque angle d'une fleur de lys, avec pied-chevalet au dos. Importantes usures du temps. A vue: H.: 21,5 cm - L.: 16 cm. Cadre: H.: 32 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat