Maison d'Orléans

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Maison d'Orléans
Semaine Sainte. L'office de la quinzaine de Pasque, latinfrançois, à l'usage de Rome et de Paris, pour la maison de Mgr le duc d'Orléans, Premier Prince du Sang, publié à Paris, chez D'Houry, 1753, 599 pp., dorées sur tranches, in-8°, reliure d'époque en veau brun, ornée au centre de chaque plat des grandes armes de la famille d'Orléans, dos à nerfs orné des armes d'Orléans, pièce de titre très abîmée, titre en lettres d'or. Très importantes usures, en l'état.
Mes ordres d'achat