LOUIS-PHILIPPE, duc d'Orleans (1725-1785). L'office... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
LOUIS-PHILIPPE, duc d'Orleans (1725-1785). L'office de la quinzaine de Pasque, latin-françois, à l'usage de Rome et de Paris, pour la maison de Mgr le duc d'Orléans, Premier Prince du Sang, publié à Paris, chez Jean-Baptiste Coignard, 1750, 631 pp., dorées sur tranches, in-4°, reliure d'époque, ornée au centre de chaque plat des grandes armes de la famille d'Orléans, dos à nerfs orné des armes d'Orléans, titre en lettres d'or. Importantes usures, particulièrement à la coiffe et au second plat, en l'état.
Mes ordres d'achat