HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883). Douze... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
HENRI, COMTE DE CHAMBORD (1820-1883). Douze serviettes de table en lin damassé, aux grandes armes de France surmontant le portrait du Comte de Chambord, dans un encadrement chiffré H avec le Saint Esprit au dessous. Dans les angles les portraits en buste de Louis XVIII, Charles X, le duc d'Angoulême et le duc de Berry. Bordure principale à décor d'une guirelande de fleurs, et à chaque angle d'une fleur de lys. Quelques usures, mais bon état général.
Mes ordres d'achat