COMTE ET COMTESSE DE CHAMBORD. Paire de portraits... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
COMTE ET COMTESSE DE CHAMBORD. Paire de portraits photographiques signés Charles Jacotin les représentant en buste d'après des gravures de l'époque, vers 1880, conservés dans un encadrement en bronze doré surmonté d'un blason aux armes de France sous couronne royale, avec pied chevalet au dos. Bon état. Travail du XXe siècle. H.: 28 cm - L.: 39 cm.
Mes ordres d'achat