BIBLIOTHEQUE DE LA DUCHESSE DE BERRY. BARD... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BIBLIOTHEQUE DE LA DUCHESSE DE BERRY. BARD Joseph. Considérations pour servir à l'histoire du développement moral et littéraire des nations, publié à Paris, chez N. Pichard et CH. Gosselin, 1826, 276 p., reliure d'époque en cartonnage bleu à décor d'un semis de fleurs dans un encadrement aux petits fers et ornée au centre de chacun des plats des armes d' alliances de Marie-Caroline duchesse de Berry en or, dos lisse orné de motifs floraux, titre en lettres d'or. Usures au dos et aux angles, mais assez bon état général.
Mes ordres d'achat