SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Assiette... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Assiette à dessert en porcelaine, à décor d'une frise d'arabesques or sur fond bleu agate, bordée d'un filet or, ornée au centre d'une rosace or. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, d'époque Louis-Philippe. Marques au revers: bleue: LP1845, rouge: château de Saint-Cloud. Diam.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat