SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Tasse... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Tasse à thé en porcelaine, modèle de 2ème grandeur, avec sa soucoupe à décor d'une frise d'arabesques or sur fond bleu agate, bordée d'un filet or. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, d'époque Napoléon III. Marques au revers: verte: S50, S57. H.: 6, 5 cm - Diam.: 9, 5 cm et 15, 2 cm.
Mes ordres d'achat