SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Tasse... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Tasse à thé en porcelaine, modèle de 2ème grandeur, avec sa soucoupe à décor d'une frise d'arabesques or sur fond bleu agate, bordée d'un filet or. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, d'époque Louis-Philippe. Marques au revers: bleu: L.P. 1837, 1835; rouge: château de Saint-Cloud. H.: 7, 5 cm - Diam.: 10 cm et 15, 5 cm.
Mes ordres d'achat