SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Tasse... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE BLEU AGATE. Tasse à thé en porcelaine, modèle de 2ème grandeur, avec sa soucoupe à décor d'une frise d'arabesques or sur fond bleu agate, bordée d'un filet or. Petits accidents, mais bon état. Manufacture royale de Sèvres, d'époque Charles X. Marques au revers: bleu: CC29. H.: 6 cm - Diam.: 10 cm et 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat