SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE CAPRAIRE. Tasse... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
300 - 350 EUR
SERVICE DE LA TABLE DU ROI SERVICE CAPRAIRE. Tasse à thé en porcelaine, à décor d'une frise de fleurs or sur fond bleu, bordée d'un large filet or. On y joint une soucoupe du même service mais d'une autre période. Petits accidents, mais bon état. Manufacture royale de Sèvres, d'époque Charles X et Napoléon III. Marques au revers: bleu: CC25 - Sèvres; verte: S56; rouge: N57. H.: 9, 5 cm, Diam.: 12 cm et 15 cm.
Mes ordres d'achat