École Allemande du XVIIIe siècle

Lot 33
Estimation :
180 - 250 EUR
Portrait de Charlotte Corday (1768-1793). Gravure signée en bas à droite Jacob Mangot, à Leipzig, et datée 1795, la représentant en buste, conservée dans un cadre ancien en bois doré. Bon état. A vue: H.: 26 cm - L.: 20,5 cm. Cadre: H.: 34 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat