École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 14
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Portrait de la jeune Marie-Antoinette, dauphine de France, née archiduchesse d'Autriche. Pastel, conservé sous verre dans son encadrement d'époque en bois doré, avec plaque d'identification au bas du cadre. Très légères traces d'humidité, mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 57 cm - L.: 47 cm. Cadre: H.: 84 cm - L.: 61 cm. Provenance: ancienne collection provenant de la vente du mobilier de Stanford Court en Angleterre.
Mes ordres d'achat