LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon en cire perdue polychrome représentant un profil du souverain, la tête tournée vers la gauche, appliqué sur un fond de velours de soie rouge. Signé en bas à droite Chimua (?) et daté 1775. Conservé dans un cadre ancien en bois doré. Usures du temps. Voir illustration page 6. A vue: H.: 12,5 cm - L.: 9 cm. Cadre: H.: 36 cm - L.: 30 cm.
Mes ordres d'achat