Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de bourgogne (1685-1712)

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Office de la semaine sainte, latin et françois à l'usage de Rome et de Paris, avec l'explication des cérémonies de l'église, à Paris, chez Antoine Dezallier, 1701, 653 pp., dorées sur tranches, in-4°, reliure d'époque en veau rouge, ornée au centre de chaque plat des armes d'alliance Bourbon-Savoie, dos à nerfs orné du chiffre de Marie-Adélaïde de Savoie, titre en lettres d'or, porte l'ex-libris de Richard de Loménie. Usures et tâches à la reliure mais bon état dans l'ensemble.
Mes ordres d'achat