Robe du soir griffée Mlle Feibel, Paris,... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Robe du soir griffée Mlle Feibel, Paris, fin du XIXe siècle, lampas à décor crème, rose et noir de plumes traversées de volants de dentelle en trompe-l'oeil. Corsage en pointe décolleté agrémenté de volants de dentelle rebrodés et de mousseline plissée, manches mi-longue à engageantes. Jupe à pouf bordée de volants assortis, (petits accidents)
Mes ordres d'achat