Collection de huit coiffes, fin XVIIIe et... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
150 - 250 EUR
Collection de huit coiffes, fin XVIIIe et XIXe siècle, Alsace pour la plupart, coiffes emboîtantes dans des soieries façonnées brodées soie et fil métal; passes bordées de rubans ou dentelle métallique aux fuseaux (usures). On y joint un caraco de fillette et un élément de coiffe
Mes ordres d'achat