Robe d'artisane en indienne, vers 1790-1800,... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 950EUR
Robe d'artisane en indienne, vers 1790-1800, Rouen ou Normandie; impression polychrome à planche de bois, fond picoté noir. Corsage décolleté coulissé à compères lacés, manches longues boutonnées aux poignets. Jupe attenante froncée à la taille, (modifications domestiques au XIXe siècle, quelques taches discrètes)
Mes ordres d'achat