Tapis de table brodé, XIXe siècle, damas... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
130 - 150 EUR
Tapis de table brodé, XIXe siècle, damas ramagé cramoisi brodé en soie floche polychrome d'une rosace centrale et d'arbres de vie naissant sur les cotés. Doublé et frangé, (déchirures), 150 x 150 cm
Mes ordres d'achat