Panneau en Kalamkari, Inde, début du XIXe... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Panneau en Kalamkari, Inde, début du XIXe siècle, toile de coton imprimée et pinceautée en noir, bleu, rouge et vert olive; rosace centrale de bulbes fleuris dans un entourage de rinceaux d'oeillets, (petits acc. et restaurations anciennes, coloris frais), 143 x 90 cm
Mes ordres d'achat