Réunion de parements brodés, Maroc, Fes,... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Réunion de parements brodés, Maroc, Fes, principalement XIXe siècle, décors géométriques et fleurs stylisées brodés soie monochrome sur toile; coloris bleu, rouge, vert, violet et noir. Une trentaine de pièces (des usures), 15 x 35 cm en moyenne
Mes ordres d'achat