Partie du devant d'une robe dragon, tissée... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Partie du devant d'une robe dragon, tissée à disposition, fin du XIXe-début du XXe siècle, lampas fond satin jaune broché filé or et soie polychrome de dragons à 5 griffes au-dessus de pics et flots, (1 pan complet, l'autre coupé sur la partie haute, décoloration)
Mes ordres d'achat