Broderie historiée, Chine, fin du XIXe-début... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
180 - 230 EUR
Broderie historiée, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, satin framboise vivement brodé en soie floche et couchure or d'un décor avec jeux d'enfants et assemblée de mandarins. Montage postérieur, galon façonné soie sur le pourtour, (usures), 132 x 41 cm
Mes ordres d'achat