Importante nappe en coton damassé, fin du... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Importante nappe en coton damassé, fin du XIXe siècle, décor de feuillage, fleurs des champs et graminées en couronnes sur le champ et formant une large bordure sinueuse. Chiffre double sur le centre au plumetis et point de sable (?)JBS, (usure légère), 760 x 230 cm. On y joint une seconde nappe
Mes ordres d'achat