Important store en tulle brodé, époque Second... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
450 - 600 EUR
Important store en tulle brodé, époque Second Empire, application de sergé de soie mordoré ajouré et rebrodé au point de chaînette d'un vase fleuri reposant sur une console; alentour, rinceaux, guirlandes et couronnes de fleurs, 360 x 145 cm, (bel état). On y joint un second store à décor analogue (acc)
Mes ordres d'achat