Couverture de pied piquée et brodée, seconde... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Couverture de pied piquée et brodée, seconde moitié du XVIIIe siècle, sergé de coton crème matelassé et piqué, décor sans répétition, brodé soie polychrome au point Beauvais et point de noeud de fleurs des Indes, (ravaudage ancien, petites taches), 130 x 130 cm
Mes ordres d'achat