Deux rares cadres en broderie, Italie, vers... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 580EUR
Deux rares cadres en broderie, Italie, vers 1700, probablement pour des miroirs; rinceaux fleuris peuplés de cerfs et oiseaux exotiques brodés soie polychrome au passé nuancé et filé or en couchure et gaufrure sur toile, (quelques usures), 51 x 40 cm environ
Mes ordres d'achat