Brocatelle rouge, époque Louis XIV, lin et... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Brocatelle rouge, époque Louis XIV, lin et soie, grand dessin à pointe au fleuron encadré de palmes de feuillage. Sur un grand rideau d'un lé et demi bordé d'un galon sur un coté, doublure postérieure, (usures, petites déchirures), 340 x 91 cm
Mes ordres d'achat