Couverture matelassée et piquée en lampas... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Couverture matelassée et piquée en lampas bizarre, début du XVIIIe siècle, façonné soie polychrome et filé argent, fond damassé crème. Piqure en losanges sur le champ, bordure ondée d'entrelacs, doublure en taffetas vert (usures et trou), 200 x 148 cm
Mes ordres d'achat