Paire de rideaux et cantonnière, toile imprimée... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de rideaux et cantonnière, toile imprimée à rayures ornées, fin du XVIIIe siècle, impression à la planche polychrome sur coton, fond picoté, (petits acc., remontage), 315 x 0,65 cm environ et 0, 38 x 230 cm. On y joint: 5 documents et un rideau de style imprimés, 260 x 220 cm
Mes ordres d'achat