Boîte cylindrique en papier découpé et papier... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Boîte cylindrique en papier découpé et papier peint dominoté, XVIIIe siècle, couvercle orné d'une rosace, le tour gainé d'un papier imprimé en noir à décor en réserve de fleurs dans des polylobes rehaussé en couleurs, (petits acc.) H. 6 cm, Diam. 12 cm. On y joint le lé no 7 d'un panoramique Zuber vers 1830-1840
Mes ordres d'achat